Пресс-центр
Для частных лиц
Назад
Банк ЗЕНИТ одобрил первые ипотечные сделки на покупку квартир от Госжилфонда РТ
12 Апреля 2021
Банк ЗЕНИТ одобрил первые кредитные сделки на приобретение квартир от Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан (ГЖФ). Клиенты оформили ипотеку с господдержкой на общую сумму 4,16 млн рублей. Об этом на брифинге, организованном фондом, рассказал Начальник Управления развития ипотечных продаж Банка ЗЕНИТ Рустем Ибатуллин.
«Мы начали принимать заявки на приобретение жилья у Госжилфонда РТ 30 марта текущего года, и программа уже популярна среди клиентов. Данная инициатива помогает участникам выкупить квартиру у фонда и оформить ее в собственность. При этом заемщикам доступны льготные ипотечные программы с государственной поддержкой. Важно, что клиенты смогут использовать средства материнского и отцовского капитала на досрочное погашение ипотеки. Также они могут получить налоговый вычет, в том числе с оплаченных банку процентов», — отметил Рустем Ибатуллин.«Рефинансирование социальной ипотеки позволит семьям использовать все предусмотренные меры государственной поддержки, а также зафиксирует стоимость жилья и позволит оформить его в собственность. При этом соципотека станет еще выгоднее — семьи могут получить квартиру с ремонтом по цене почти в два раза ниже рынка и перекредитовать его под более низкий процент по условиям банка», — рассказал заместитель исполнительного директора Госжилфонда при Президенте Республики Татарстан Булат Гилманов.
Клиенты Банка ЗЕНИТ могут оформить ипотеку на покупку квартиры в новостройке по льготной ставке от 4,9 % годовых на срок до 25 лет. Максимальная сумма кредита — 6 млн рублей. По условиям заемщику необходимо подать в банк заявку на ипотечный кредит дистанционно через сайт или в любом офисе, приложив справку от фонда с данными по остаточным платежам.
Дорогие друзья!
Пресс-центр Банка ЗЕНИТ в работе со СМИ стремится к максимальной информативности, открытости и скорости. Мы рады ответить на вопросы журналистов о работе Банка и его подразделений, о стратегических событиях и продуктовых изменениях. Эксперты Банка готовы комментировать внешние события и тренды на финансовом рынке.
Наши контакты для представителей СМИ:
pr@zenit.ru
+7 (495) 777-57-07 доб. 2389, 2276, 3161