Банк ЗЕНИТ предлагает инвестпродукт с доходностью до 11% годовых

9 сентября 2022
Банк ЗЕНИТ и АО «Национальный НПФ» запустили для розничных клиентов новый инвестиционный продукт «Индивидуальный пенсионный план». Предложение позволит сформировать дополнительный капитал негосударственной пенсии и получать ежегодный инвестиционный доход НПФ. Оформить договор можно в офисах банка. Минимальный первоначальный взнос по продукту составляет 50 тыс. рублей, максимальный — не ограничен. По итогам 2022 и 2023 годов клиент Банка ЗЕНИТ получает гарантированную доходность в размере 11 % годовых, а начиная с 2024 года — по фактической ставке, начисляемой Фондом дохода. Также дополнительно клиенты могут оформить ежегодный налоговый вычет на сумму до 15 600 рублей. Средства на индивидуальном пенсионном счете защищены при имущественных спорах, а также могут быть переданы правопреемникам. Выплаты производятся по достижении пенсионного возраста клиента в период от 2 до 25 лет. Первая выплата — до 40 % от общей суммы накопленных средств, при этом на остаток будет начисляться инвестиционный доход. Возможно досрочное расторжение договора. «Банк ЗЕНИТ предлагает клиентам возможность сформировать дополнительные пенсионные накопления и обеспечить комфортное будущее. Новый продукт — надежный инструмент инвестирования, который позволит не только сохранить, но и приумножить свой капитал», — отметила заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Наталья Тутова. «25 лет Национальный НПФ помогает своим клиентам осознанно планировать будущее, сохранять и приумножать накопления. Мы полагаем, что в новой реальности еще больше востребованы „защитные“ инвестиционные стратегии. В ответ на текущие запросы клиентов мы разработали новый пенсионный план, который гарантирует доход до 2 лет по фиксированной ставке 11 %», — подчеркнула Генеральный директор АО «Национальный НПФ» Ирина Акопджанова.
Банк ЗЕНИТ в топ-5 самых активных банков в соцсетях
Банк ЗЕНИТ занял 5 место в рейтинге самых активных банков в соцсетях по итогам Iквартала 2025 года от сервиса Brobank.ru.
28 апреля 2025
Главный экономист Банка ЗЕНИТ об итогах заседания ЦБ по ключевой ставке
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова прокомментировала решение Банка России сохранить показатель ключевой ставки: «Банк России ожидаемо принял решение сохранить ставку на текущем уровне в 21%. Регулятор объяснил это тем, что текущее инфляционное давление остается высоким (в апреле – 10,38% в годовом выражении), но продолжает снижаться. Однако, на наш взгляд, сигнал стал несколько мягче. Пресс-релиз не содержит формулировок о возможном повышении ставки. Кроме того, ЦБ понизил ожидания по среднему значению ставки до 19,5-21,5% против февральского прогноза 19-22%».
25 апреля 2025