Пресс-центр
Для частных лиц
Как следует из рейтинга, опубликованного журналом Forbes, Банк ЗЕНИТ вошел в топ-5 самых надежных частных российских банков (без учета госбанков и дочерних структур иностранных банков).
В общем рейтинге надежности, с учетом всех банков, работающих на российском рынке, Банк ЗЕНИТ занял 16-е место. При ранжировании кредитных организаций эксперты Forbes в первую очередь опирались на кредитные рейтинги, присвоенные банкам международными рейтинговыми агентствами и аккредитованным при ЦБ агентством «Эксперт РА» (RAEX).Напомним, что начале 2017 года рейтинговые агентства Moody's Investor Service и Fitch Ratings повысили рейтинги Банка ЗЕНИТ. На текущий момент они находятся на уровне Ва3 (Moody's) с «негативным» прогнозом и BB (Fitch) со «стабильным» прогнозом.
С полной таблицей к исследованию можно ознакомиться на сайте Forbes.
Дорогие друзья!
Пресс-центр Банка ЗЕНИТ в работе со СМИ стремится к максимальной информативности, открытости и скорости. Мы рады ответить на вопросы журналистов о работе Банка и его подразделений, о стратегических событиях и продуктовых изменениях. Эксперты Банка готовы комментировать внешние события и тренды на финансовом рынке.
Наши контакты для представителей СМИ:
pr@zenit.ru
+7 (495) 777-57-07 доб. 2389, 2276, 3161