Банк ЗЕНИТ снижает тарифы на торговый и интернет-эквайринг для предприятий, которые реализуют социально значимые товары или оказывают такие услуги. С 18 апреля по 31 августа 2022 года комиссия для таких компаний составит не более 1 %. Мера позволит бизнесу перестроить свою логистику и процессы, а также сократить издержки на эквайринг. Список отраслей, где применяются сниженные тарифы, определен ЦБ РФ.
В соответствии с предписанием Банка России сниженные тарифы распространяются на торговые предприятия, которые занимаются розничной продажей продуктов питания и еды, потребительских товаров и товаров повседневного спроса, топлива, медицинских изделий и лекарственных препаратов. Кроме того, в список вошли компании, оказывающие услуги в сфере связи, жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования, культуры, туризма, а также перевозки пассажиров.
Пресс-центр Банка ЗЕНИТ в работе со СМИ стремится к максимальной информативности, открытости и скорости. Мы рады ответить на вопросы журналистов о работе Банка и его подразделений, о стратегических событиях и продуктовых изменениях. Эксперты Банка готовы комментировать внешние события и тренды на финансовом рынке.
pr@zenit.ru
+7 (495) 777-57-07 доб. 2389, 2276, 3161